Вернуться к обычной версии сайта
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
A A

Частные лица

Замена индивидуальных приборов учета

Заказ услуги

Важно знать

Заменить счетчики вы можете самостоятельно или с привлечением любого сантехника. После замены Вам обязательно нужно провести регистрацию приборов учёта, то есть его опломбировку. Заказать услугу по опломбировке Вы можете в разделе Опломбировка.

При заказе услуги замены приборов учета через ООО «Тюмень Водоканал» стоимость составит:

  • сам счётчик 600 рублей.

  • от 1000 руб в зависимости от сложности работ и материала труб.

При оформлении заявки на замену приборов учета через ООО «Тюмень Водоканал», акты о введение в эксплуатацию приборов учета мастер передаст в ООО «ТРИЦ» самостоятельно, Вам дополнительно никуда не требуется обращаться.

Внимание! После оформления заявки на замену приборов учета воды, она будет официально зарегистрирована в «Росводоканал Тюмень» и ей будет присвоен номер. Дальнейшего подтверждения заявки не требуется. Специалист позвонит Вам за день до назначенной даты после 17:00 ч. Тогда же возможно оповестить специалиста об отмене заявки. Ожидайте, пожалуйста, звонка специалиста за день до назначенной даты.

Важно знать

В каких случаях прибор считается вышедшим из строя?

Согласно п.81 ПП№ 354 (ознакомиться с документом можно здесь), прибор учета считается вышедшим из строя в случаях:

а) неотображения приборами учета результатов измерений;

б) нарушения контрольных пломб и (или) знаков поверки;

в) механического повреждения прибора учета;

г) превышения допустимой погрешности показаний прибора учета;

д) истечения межповерочного интервала поверки приборов учета.

Потребитель в случае выхода прибора учета из строя (неисправности) обязан незамедлительно известить об этом ресурсоснабжающую организацию, сообщить показания прибора учета на момент его выхода из строя (возникновения неисправности) и обеспечить устранение выявленной неисправности (осуществление ремонта, замены) в течение 30 дней со дня выхода прибора учета из строя (возникновения неисправности).

Ответственность за вмешательство в работу прибора учета

Важно! Ответственность за сохранность пломб возлагается на абонента. При несанкционированном вмешательстве в работу прибора учета, повлекшем искажение его показаний, и самовольном нарушении пломбы объем коммунального ресурса определяется по пропускной способности трубы согласно «Правилам оказания коммунальных услуг гражданам», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, п.62.

Поэтому в случае необходимости замены прибора учета нужно вызвать контролера для проведения обследования и снятия контрольных показаний и только после этого производить срыв пломбы и замену прибора учета.

При обнаружении в ходе проверки указанных нарушений производится перерасчет, исходя из объема, рассчитанного на основании нормативов потребления соответствующих коммунальных услуг с применением повышающего коэффициента 10 (ПП№354).

Сумма начислений составляет от 24 тысяч рублей!

Стоимость замены одного прибора учета составляет от 1000 руб. плюс стоимость прибора учета 600 руб.

«ООО УК «РОСВОДОКАНАЛ» использует файлы cookie. Продолжая работу с rosvodokanal.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера, которые помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Однако Вы можете запретить сохранение файлов cookie в настройках своего браузера